Специализированное структурное образовательное подразделение
Посольства России в Египте
средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением иностранного  языка

Основные сведения

Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного языка, созданная приказом МИД РФ в 1972 году, является специализированным структурным образовательным подразделением Посольства Российской Федерации в Египте.

Школа осуществляет процесс обучения и воспитания в соответствии с российскими федеральными государственными образовательными стандартами общего образования и реализует образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности и свидетельством о государственной аккредитации образовательной деятельности.

Полное наименование:
Специализированное структурное образовательное подразделение Посольства России в Египте средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного (английского) языка.

Учредитель:
Министерство иностранных дел Российской Федерации.

Год основания: 1972

· 1972 г. - шестилетняя школа при Посольстве России в Египте .

· 1973 г. - восьмилетняя школа при Посольстве России в Египте.

· 1990 г. - средняя (полная) школа при Посольстве России в Египте.

· 1996 г. - средняя (полная) школа с углубленным изучением иностранного языка при Посольстве России в Египте.

· 2013 г. - специализированное структурное образовательное подразделение Посольства России в Египте средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного (английского) языка.

Место нахождения и почтовый адрес Посольства России в Египте:
Арабская Республика Египет, г.Каир, Докки, улица Гиза ,95

Телефон: +20(2)3748-9353/54/56

Место нахождения и почтовый адрес школы:
Арабская Республика Египет, г.Каир, Докки,улица Гиза, 64

Телефон: +20(2)3748-56-36

Адрес электронной почты: russchool-egypt@yandex.ru

Адрес сайта школы: schoolegypt.ru

Адрес сайта Посольства: egypt.mid.ru

Режим работы образовательного учреждения.

Школа работает в односменном режиме.
Первые классы – пятидневная рабочая неделя "ступенчатый" режим обучения: (в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре - декабре - по 4 урока по 35 минут каждый, январь - май - по 4 урока по 40 минут каждый).

Учащиеся 2-11 классов обучаются в режиме пятидневной учебной недели с продолжительностью урока 40 минут.

График работы образовательного учреждения.

· Начальная школа:
8.00 – 12.15 – учебные занятия;
12.25 – 14.00 – внеурочная деятельность.

· Основная и средняя школа:
8.00 – 13.55 – учебные занятия;
14.05 – 15.25 – внеурочная деятельность.

Приём документов

Приём документов у обучающихся заочной и семейной формы обучения будет осуществляться  с 15 сентября по 1 октября 2017 года

Внимание!

Приём на заочную и семейную формы обучения закончен.

Яндекс.Погода

НАШИ КОНТАКТЫ