Общеобразовательная школа
при Посольстве России в Египте

Ресурсы

Наши достижения

Результаты участия в сетевых проектах 
заграншкол МИД России в 2019-2020 учебном году


п/п
Название проектаМестоУчащиесяРуководители
Конкурс сетевых проектов заграншкол "Обучаясь - творим"
Коэффициент участия - 100%
Общее место - 8
 1. 

Номинация «Очумелые ручки»

 «Пластилиновые фантазии 

 по сказкам Г.Х. Андерсена» 

 (Египет)

 Организация
проекта

Денисова О.В.

 Атласова Е.А.

 Атласов С.В.

 Коркина Е.А.

 Крапивина Н.Б.

 Татошвили С.Ю.

 Шахова О.М.
2.
Номинация «И опыт, 
сын ошибок трудных…»
«Приключения Незнайки 
в стране Невыученных уроков» 
(Чили)
17 место
1-4 классы.
Клишина София
Панкратова Мария
Тырина Елизавета
Краснов Иван
Урбан Дарья
Романчук Ярослав
Катуржевская Юлия
Бурдиенко Виктория
Атласова Е.А.
Коркина Е.А.
Крапивина Н.Б.
Татошвили С.Ю.
3.
Номинация «Изображаем жизнь»
«Великая Отечественная война 
глазами современных детей» 
(Мумбаи, Индия)
Участие
8 класс.
Рогулина Наталия
Мюллер Юлия
11 класс.
Гаджиалиева Жасмин
4.
Номинация «И опыт, сын ошибок 
трудных…»
«Спасибо за мир, в котором живу» (Австрия)

«Стихотворение 
собственного сочинения»
6 место
7 класс.
Гладской Антон
Ковешникова И.И.
Самусенко А.В. 
Номинация «И опыт, сын ошибок 
трудных…»
«Спасибо за мир, в котором живу» (Австрия)

«Видеописьмо»
22 место
2 класс.
Дамдинова Ясмина
Татошвили С.Ю. 
Номинация «И опыт, сын ошибок 
трудных…»
«Спасибо за мир, в котором живу» (Австрия)

«Видеописьмо»
9 место11 классКовешникова И.И.
5.
Номинация «Маленькие актёры 
большой сцены»
«Путешествие по сказкам 
Г.Х. Андерсена» 
(Кувейт)
6 место
1-4 классы.
Актёрский состав:
Урбан Дарья
Каримова София
Романчук Ярослав
Федорова Алина
Бурдиенко Виктория
Воробьёв-Ахундов Илья
Демин Роман
Кашапова Амелия 
Седов Валерий 
Шепелева Анна

Участники викторины: 
Моняков Григорий
Князев Алексей 
Краснов Иван
Марченко Сергей 
Тырина Елизавета
Власов Ярослав
Леонович Дарья 
Шаров Семен
Демин Роман
Катуржевская Юлия
Гладская Е.В.
Гладской П.И.





Татошвили С.Ю. 
Крапивина Н.Б.
Участие в проектах сетевого взаимодействия стран Африканского региона
1.
«Африка в литературе и искусстве»
(Марокко)
Исследовательские работы 
«Африка в изобразительном искусстве»

3 место
9 класс.
Гончарик Маргарита,
 Салиев Сирис
Тамамян Н.В.
«Африка в литературе и искусстве»
(Марокко)
«Африка в литературе»

2 место
8 класс.
Рогулина Наталия
Ковешникова И.И.
«Африка в литературе и искусстве»
(Марокко)
«Африка в музыке»

2 место
4 класс. 
Воробьев-Ахундов Илья
5 класс. 
Казьмина Арина
Борисенко О.М.
2.
«О мужестве, о доблести, о славе…»
(ЮАР)

Рисунки

2 место
2 класс.
Марченко Сергей
Дамдинова Ясмина
Татошвили С.Ю.
«О мужестве, о доблести, о славе…»
(ЮАР)

Видеоролики 

1 место
8 класс.
Рогулина Наталия
6 класс.
Рогулин Егор
Шахов А.В.
«О мужестве, о доблести, о славе…»
(ЮАР)

Презентации 

Участие
10 класс.
Самусенко Валерия
Вертуганова Марина
Самусенко А.В. 
Шахов А.В.
3.
"Мир в кадре"
(Ангола)

Фотографии 


3 место


1 место
2 - 3 места

2 место     




2 место


2 место
3 место
2 место

3 место

1-4 класс
Дамдинова Ясмина
Абухоф Сальва
Гаджиалиев Артур
Белкина Полина
Кашапова Амелия
Марченко Сергей
Тырина Елизавета
Панкратов Андрей
Федорова Алина
5-11 класс
Рогулина Наталия
Тарасова Дарья
Вертуганова Марина
Гаджиалиева Диана
Андриянов Демьян
Гаджиалиева Жасмин
Волкова Варвара
Гладской Антон
Питиримов Антон
Белкина Юлия
Белкина А.П.
 4.
"Народное творчество 
страны пребывания"
Организация
проекта

Денисова О.В.
Самусенко А.В.
Питиримова М.А.
Татошвили С.Ю.
Шахова О.М.
Гаджиалиева Ж.
Греченко Е.
5.
"Пластилиновые фантазии 
по сказкам Г.Х. Андерсена"
Организация
проекта
Денисова О.В.
Крапивина Н.Б.
Коркина Е.А.
Атласова Е.А.
Атласов С.В.
Татошвили С.Ю.
Шахова О.М.
6.
"2020 год - Год памяти славы: 
внеурочная деятельность 
в преддверии 75-летия
Великой Победы"
(Алжир) 

Конкурс методических разработок

1 место
Ковешникова И.И. 
Борисенко О.М.

Результаты участия во внешкольных мероприятиях  
в 2019-2020 учебном году

 
 п/п 
Название конкурса, проекта, олимпиадыМестоУчащиесяРуководители
1Международная игра-конкурс
"Русский медвежонок - 2019"
 5 место 
 9 место 
 Участие 
Седов В., 4 класс
Марченко С., 2 класс
2-11 классы
Коркина Е.А.
Татошвили С.Ю.
Крапивина Н.Б.
Лазарева И.А.
Ковешникова И.И.
2Международный конкурс
юных чтецов прозы
"ЖИВАЯ КЛАССИКА"
(региональный этап, Египет)
 Победитель 
 Победитель 
 Участники





 
 Греченко Е., 7 класс
 Даниялова А., 8 класс 
5 класс:
Моргачева П.,
Абдулхаликова А.
6 класс:
Бала Н.
8 класс:
Осипова А.
 Ковешникова И.И.

Лазарева И.А.
 Ковешникова И.И.





3Международный конкурс
юных чтецов
стихотворений
"Живая классика"

"ЭТА ОБЫКНОВЕННАЯ И
НЕОБЫКНОВЕННАЯ КЛАССИКА"
 Победитель
регионального
этапа, участник
всероссийского этапа

Участники
регионального
этапа






 Греченко Е., 7 класс




6 класс:
Даниялов А.
Бала Н.
Биндусова А.
Альсоуири Н.
8 класс:
Мюллер Ю.
11 класс:
Андриянов Д.
 Ковешникова И.И.




Лазарева И.А.
Ковешникова И.И.







4Всероссийский конкурс сочинений
среди школьников
"Без срока давности"
(Минпросвещения России)
 Участие Самусенко В., 10 класс Лазарева И.А.
5Всероссийская олимпиада школьников
(региональный этап)

русский язык
английский язык
обществознание
Участие11 класс:
Андриянов Д.
Асланова А.
 Ковешникова И.И.
Гладская Е.В.
Шахов А.В.
6Международная
просветительская акция
"Большой этнографический диктант"
Участие9-11 класс
Сотрудники Посольства
Учителя
Самусенко А.В.
7Международная интернет-викторина
"Крым в истории Русского мира"
Призер
Участие
Самусенко А.В.
Атласов С.В.
Учащиеся 8-11 класса
Самусенко А.В.
Шахов А.В.
8Международная
просветительская акция
"Географический диктант"
УчастиеУчащиеся 8-11 класса
Сотрудники Посольства
Учителя
Самусенко А.В.
9Олимпиада школьников
РАНХиГС
для школьников
Участие
в заочном
этапе
11 класс: 
Волкова В.
Зиатдинова А.
Асланова А.
Андриянов Д.
Самусенко А.В.
10XXV международная
выставка-конкурс
детского и юношеского 
художественного творчества 
"Рождественская - 2020"
Лауреаты

    

Дипломанты





Участники
Тарасова Д., 6 класс
Кашапова Д., 6 класс
Мюллер Ю., 8 класс

1-3 классы:
Хигази Н.,
Нигм Э.,
Леонович Д.
Рогулина Н., 8 класс

1-11 класс
Атласов С.В.
Атласова Е.В.
11Международная
образовательная акция 
"Тест по истории Отечества"
Участники9-11 классШахов А.В.
12Международный
математический конкурс-игра
"Кенгуру"
"Кенгуру-выпускникам"
Участие2-11 классКрапивина Н.Б.
Коркина Е.А.
Татошвили С.Ю.
Денисов А.В.
Питиримова М.А.
Шахова О.М.
13Международный
игровой конкурс по английскому языку 
"British Bulldog"
Участие2-11 классГладская Е.В.
Гладской П.И.
Тамамян Н.В.
14III Международный
дистанционный конкурс "Старт"
Русский язык
Участие7-9, 11 классКовешникова И.И.
15Всероссийский образовательный проект
в сфере цифровой экономики
"Урок цифры"
Участие5-11 классШахова О.М.
16Международный конкурс
по информатике
и информационным технологиям 
"Инфознайка"
Участие5-7 классШахова О.М.
17Международная дистанционная 
олимпиада по математике
"Белоснежка и гномы"
2 место
Участие
Паралингова С., 5 класс
5 класс
Шахова О.М.
18Международная акция
"Квест Победы"
Участие1-11 классБорисенко О.М.

 Наши достижения в 2018-2019 учебном году

Золотые медалисты средней школы при Посольстве России в Египте

 Год 

 окончания 

 школы

 Фамилия, Имя, Отчество

 Гражданство

 Место рождения

 1993

 Ерёменко Владимир Владимирович

 Россия

 Москва

 1994

 Матвейчук Яна Викторовна

 Россия

 Москва

 1994

 Озерянова Александра Сергеевна

 Болгария

 Варна

 1997

 Парфёнова Мария Сергеевна

 Беларусь

 Минск

 1998

 Аникина Елена Борисовна

 Россия

 Воронеж

 1998

 Долгушина Марина Владимировна

 Россия

 Москва

 1998

 Скляр Владимир Валерьевич

 Россия

 Ейск

 2000

 Волков Андрей Сергеевич

 Россия

 Москва

 2000 

 Ерин Денис Александрович

 Россия

 Борисоглебск

 2000

 Куниченко Светлана Геннадьевна

 Узбекистан

 Ташкент

 2002

 Бельских Галина Владимировна

 Россия

 Воронеж

 2003

 Заварцев Игорь Дмитриевич

 Россия

 Москва

 2003

 Попова Анастасия Андреевна

 Россия

 Москва

 2003

 Ремнякова Светлана Александровна

 Украина

 Днепродзержинск

 2004

 Александров Михаил Борисович

 Россия

 Москва

 2005

 Охлопкова Екатерина Сергеевна

 Россия

 Заволжье

 2006

 Ткаченко Елена Викторовна

 Украина

 Ждановка

 2007

 Богданов Павел Михайлович

 Россия

 Москва

 2007

 Дрокина Элеонора Сергеевна

 Россия

 Минеральные Воды

 2007

 Юнусханова Мунавар Марлисовна

 Узбекистан

 Ташкент

 2011

 Шейкина Анна Андреевна

 Россия

 Волгоград

 2013 Желтова Евгения Владимировна
 Россия

 2014 Величко Анна Владимировна   Россия Тула

 2015 Полякова Полина Артёмовна
 Абакаров Мурадбек Юсупович
 Россия
 Россия

 2016 Лукьянченко Екатерина Леонидовна
 Россия

 2017 Зубов Никита Русланович
 Россия Москва

 2018 Князева Валерия Юрьевна Россия Липецк

 2019 Наджимова Зухрахон
 Узбекистан Ташкент

 2019 Наджимова Фотимахон Узбекистан Ташкент

 2020 Андриянов Демьян Андреевич
 Асланова Анастасия Николаевна
 Белкина Юлия Викторовна
 Королева Диана Борисовна
 Моняков Кирилл Алексеевич
 Терехов Денис
 Россия
 Россия
 Россия
 Россия
 Россия
 Украина
 Карачи (Исламская республика Пакистан)
 Москва
 Курск
 Калуга
 Санкт-Петербург
 Донецк
Версия для слабовидящих

Объявления

Объявление

22 октября прием заявлений на аттестацию экстернов в 2020-2021 учебном году завершен.        

Уважаемые родители!

На очном обучении свободных мест нет. 

Прием документов на заочную форму обучения (9-11 классы) завершен.

Уважаемые родители!

Секретарю и директору школы можно позвонить по тел. +20237485636 с 9.00 до 13.00 (кроме пятницы и субботы).        

Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
 Общеобразовательная школа при Посольстве России в Египте

НАШИ КОНТАКТЫ
 +20-2-3748-56-36
 г. Каир, ул.Гиза, 64
 russchool-egypt@yandex.ru
загрузка карты...