Наши достижения

Результаты участия в сетевых проектах 
заграншкол МИД России в 2020-2021 учебном году


п/п
Название проектаМестоУчащиесяРуководители
Конкурс сетевых проектов заграншкол "Обучаясь - творим"
Коэффициент участия - 100%
Общее место - 4
 1. 

Номинация «Изображаем жизнь»

 «Страна пребывания глазами детей» 

 (Египет)

 Организация
проекта

Денисова О.В.

Крапивина Н.Б.

 Татошвили С.Ю.

Самусенко А.В.

 Шахова О.М.
2.
Номинация «И опыт, 
сын ошибок трудных…»
«Где логика?» 
(Нью-Йорк, США)
10 место
Рогулин Е., 7 класс
Марченко А., 7 класс
Рогулина Н., 9 класс
Королёв А., 9 класс
Самусенко В., 10 класс
Вертуганова М., 10 класс
Коркина К., 11 класс
Буркова С.А.
Денисов А.В.
Самусенко А.В.
Питиримова М.А.
3.
Номинация «Маленькие актеры 
большой сцены»
«Театр у микрофона» 
(Камбоджа)

Аудиоспектакль "Никакой горчицы я не ел"
В. Голявкин
5 место
Романчук Я., 3 класс
Леонович Д., 3 класс
Шаров С., 4 класс
Краснов И., 3 класс
Тырина Е., 3 класс
Марченко С., 3 класс
Минаев А., 10 класс
Татошвили С.Ю.
Самусенко А.В.
4.
Номинация «И опыт, сын ошибок 
трудных…»
«Дружба народов - мир на Планете»
(Пекин, КНР)

Прозаическое обращение к людям - 
призыв к миру "Люди Земли!"
5 место
Рогулина Н., 9 класс
Саух Т.С. 
5.
Номинация «Очумелые ручки»
«Мы дети космоса»
(Франция)
8 место

6 место
















Марченко С., 3 класс

Бурдиенко В., 5 класс
Воробьёв_Ахундов И.
Демин Р., 5 класс
Кашапова А., 5 класс
Седов В., 5 класс
Шепелева А., 5 класс
Шаповалов М., 6 класс
Маркова С., 6 класс
Маркова У., 6 класс
Лесникова М., 6 класс
Прокофьева В., 6 класс
Абдулхаликова А., 6 класс
Гаджиалиева Д., 6 класс
Бобряшов А., 6 класс
Хайдаров А., 6 класс
Хигази Ш., 6 класс
Петренко Е., 6 класс
Татошвили С.Ю.

Атласов С.В.
Самусенко А.В. 















Участие в проектах сетевого взаимодействия стран Африканского региона
1.
«Весёлые песни В. Шаинского
 в мультфильмах»
(Мозамбик)
Видеозапись инсценировки песни
Участие
Атласова В., 1 класс
Ракитина К., 1 класс
Седова К., 1 класс
Котова А., 1 класс
Атласова Е.А.
2.
«Живая классика», к 125-летию
со дня рождения С. Есенина
(Гвинея)
Видеоролик с прочтением 
стихотворения С. Есенина
2 место
Гаджиалиев М., 
10 класс
Саух Т.С.
3.
«О, спорт! Ты - мир!"
(Мозамбик)
Рисунок "В хоккей играют настоящие 
мужчины"
2 место
Урбан Д., 4 класс
Крапивина Н.Б.
Борисенко Н.Н.

Результаты участия во внешкольных мероприятиях  
в 2020-2021 учебном году

 
 п/п 
Название конкурса, проекта, олимпиадыМестоУчащиесяРуководители
1Международная игра-конкурс
"Русский медвежонок - 2020"
Участие2-11 классы
Атласова Е.А.
Татошвили С.Ю.
Крапивина Н.Б.
Саух Т.С.
Шаповалова Г.А.
2Международный конкурс
юных чтецов прозы
"ЖИВАЯ КЛАССИКА"
(региональный этап, Египет)
Участники
Седов В., 5 класс
Мутов С., 5 класс
Ананьева М., 5 класс
Гаджиалиева Д., 6 класс
Биндусова А., 7 класс
Борискина Д., 7 класс
Гладской А., 8 класс
Даниялова А., 9 класс
 Саух Т.С.
Шаповалова Г.А.
3Всероссийский конкурс сочинений
среди школьников
"Без срока давности"
(Минпросвещения России)
 Участие Прокофьева В., 6 классШаповалова Г.А.
4Международная
просветительская акция
"Большой этнографический диктант"
Участие8-11 класс
Сотрудники Посольства
Учителя
Самусенко А.В.
5Международная интернет-викторина
"Крым в истории Русского мира"
Участие8-11 классШахов А.В.
6Международная
просветительская акция
"Географический диктант"
Участие8-11 класс
Сотрудники Посольства
Учителя
Самусенко А.В.
7XXVI международная
выставка-конкурс
детского и юношеского 
художественного творчества 
"Рождественская - 2021"
ФиналистыАтласова В., 1 класс
Князев А., 2 класс
Моняков Г., 2 класс
Катуржевская Ю., 5 класс
Лесникова М., 6 класс 

Атласов С.В.
Атласова Е.В.
8Международный
математический конкурс-игра
"Кенгуру-выпускникам"
Участие4, 9, 11 классКрапивина Н.Б.
Питиримова М.А.
9Международный
игровой конкурс по английскому языку 
"British Bulldog"
Участие2-11 классГладская Е.В.
Гладской П.И.
Тамамян Н.В.
10Всероссийский исторический диктант
на тему событий 
Великой Отечественной войны
"Диктант Победы"
Участие8-11 классШахов А.В.
11"Всероссийская неделя
патриотического воспитания"
ВОСПИТАЙ-ПАТРИОТА.РФ
Участие5-11 классШахов А.В.
Шаповалова Г.А.
Саух Т.С.
12
Всероссийский интеллектуальный 
конкурс "Ступенька"
Участие5 классДенисов А.В.
13
Всероссийский интеллектуальный 
конкурс "Умники и умницы"
Участие5, 7-11 классДенисов А.В.
14Всероссийский образовательный проект
в сфере цифровой экономики
"Урок цифры"
Участие5-11 классШахова О.М.
15Международный конкурс
по информатике
и информационным технологиям 
"Инфознайка"
Участие5-7 классШахова О.М.
16Всеегипетский творческий конкурс
"Земля в иллюминаторе"
Дипломанты5-11 классДенисов А.В.
17Международная акция
"Квест Победы"
Участие1-11 классБорисенко О.М.
18Международный проект "Компеду"
Олимпиада по биологии
Участие5 классБуркова С.А.
19Международный проект "Компеду"
Олимпиада по химии
Участие8 классБуркова С.А.
20Международная олимпиада 
"Юные мастерицы"
Участие5-6 классАтласов С.В.

 
Золотые медалисты средней школы при Посольстве России в Египте

 Год 

 окончания 

 школы

 Фамилия, Имя, Отчество

 Гражданство

 Место рождения

 1993

 Ерёменко Владимир Владимирович

 Россия

 Москва

 1994

 Матвейчук Яна Викторовна

 Россия

 Москва

 1994

 Озерянова Александра Сергеевна

 Болгария

 Варна

 1997

 Парфёнова Мария Сергеевна

 Беларусь

 Минск

 1998

 Аникина Елена Борисовна

 Россия

 Воронеж

 1998

 Долгушина Марина Владимировна

 Россия

 Москва

 1998

 Скляр Владимир Валерьевич

 Россия

 Ейск

 2000

 Волков Андрей Сергеевич

 Россия

 Москва

 2000 

 Ерин Денис Александрович

 Россия

 Борисоглебск

 2000

 Куниченко Светлана Геннадьевна

 Узбекистан

 Ташкент

 2002

 Бельских Галина Владимировна

 Россия

 Воронеж

 2003

 Заварцев Игорь Дмитриевич

 Россия

 Москва

 2003

 Попова Анастасия Андреевна

 Россия

 Москва

 2003

 Ремнякова Светлана Александровна

 Украина

 Днепродзержинск

 2004

 Александров Михаил Борисович

 Россия

 Москва

 2005

 Охлопкова Екатерина Сергеевна

 Россия

 Заволжье

 2006

 Ткаченко Елена Викторовна

 Украина

 Ждановка

 2007

 Богданов Павел Михайлович

 Россия

 Москва

 2007

 Дрокина Элеонора Сергеевна

 Россия

 Минеральные Воды

 2007

 Юнусханова Мунавар Марлисовна

 Узбекистан

 Ташкент

 2011

 Шейкина Анна Андреевна

 Россия

 Волгоград

 2013 Желтова Евгения Владимировна
 Россия

 2014 Величко Анна Владимировна   Россия Тула

 2015 Полякова Полина Артёмовна
 Абакаров Мурадбек Юсупович
 Россия
 Россия

 2016 Лукьянченко Екатерина Леонидовна
 Россия

 2017 Зубов Никита Русланович
 Россия Москва

 2018 Князева Валерия Юрьевна Россия Липецк

 2019 Наджимова Зухрахон
 Узбекистан Ташкент

 2019 Наджимова Фотимахон Узбекистан Ташкент

 2020 Андриянов Демьян Андреевич
 Асланова Анастасия Николаевна
 Белкина Юлия Викторовна
 Королева Диана Борисовна
 Моняков Кирилл Алексеевич
 Терехов Денис
 Россия
 Россия
 Россия
 Россия
 Россия
 Украина
 Карачи (Исламская республика Пакистан)
 Москва
 Курск
 Калуга
 Санкт-Петербург
 Донецк
 2021 Абакаров Заур Юсупович
 Вертуганова Марина Михайловна
 Коркина Карина Анатольевна
 Урбан Василий Александрович
 Россия
 Россия
 Россия
 Россия
 Сана (Йеменская республика)
 Новороссийск
 Ярославль
 Ярославль